skip to Main Content

Ремонт вилки мотоцикла

Одной из важнейших запчастей мотоцикла, от исправности и качества которой зависит эффективность и безопасность езды, является вилка. Именно на эту часть транспортного средства оказывается максимальная нагрузка во время езды, а при попадании колеса в яму, именно вилка снижает риск падения и других повреждений.

Если вилка мотоцикла будет неисправной или выйдет из строя полностью, то эксплуатировать транспортное средство становится крайне опасно, как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения. Именно поэтому ремонт передней вилки мотоцикла важно не только выполнять своевременно, но и пользоваться услугами опытных и квалифицированных мастеров.

Ремонт вилки мотоцикла – заботимся об исправности транспортного средства

Основными причинами, по которым передняя вилка мотоцикла чаще всего выходит из строя, являются плохие дороги и сильные удары от выбоин и ям, куда попадает мотоциклист во время быстрой езды. При серьезном ДТП вилка может быть не просто повреждена, а полностью сломана и даже не подлежать ремонту или реставрации. При обычных повреждениях, в нашей компании специалисты выполняют не только капитальный ремонт вилки мотоцикла, но и тщательную переборку этой части транспортного средства. Переборка вилки мотоцикла включает в себя следующие этапы работы:

  • Аккуратный демонтаж вилки мотоцикла, а также всех деталей и запчастей;
  • Откручивание верхней пробки;
  • Разборка перьев, с аккуратным сливом масла;
  • Замена пыльников и сальников, в зависимости от модели байка;
  • Замена направляющих, которые уменьшают трение между стаканами;
  • Замена подшипника, используемого в рулевой колонке;
  • Заливка нового масла, с удержанием штока.

Хотя вилка мотоцикла может нуждаться и в других ремонтных и профилактических работах, специалисты нашей компании выполнят работу любой сложности быстро, эффективно и качественно. Стоимость ремонта вилки мотоцикла всегда является доступной и соответствующей высокому качеству ремонта, а тем мотоциклистам, которыесотрудничают с нами постоянно, всегда предоставляются выгодные скидки.

Close search
Back To Top