skip to Main Content

Замена цепи на мотоцикле

Чтобы современный мотоцикл мог служить своему владельцу долго и эффективно, важно уделять особое внимание каждой его системе, узлу и агрегату. Только в этом случае транспортное средство будет не только исправным, но и безопасным, даже во время быстрой езды на высокой скорости.

Трансмиссия мотоцикла будет служить долго только в том случае, если приводная цепь регулярно смазывается, а замена этого элемента выполняется через каждые 15-25 тысяч км. Замена приводной цепи на мотоцикле является достаточно сложной операцией, поэтому доверять эту ответственную работу стоит исключительно квалифицированным мастерам, которые и работают в нашей компании.

Что именно делают наши мастера в рамках выполнения этой профессиональной работы? Почему замена цепи мотоцикла должна выполняться именно в нашем мотосервисе?

Замена цепи на мотоцикле – качественная работа по разумной цене

Учитывая, что отечественные и зарубежные мотоциклы сильно похожи по своей конструкции друг на друга, за исключением некоторых индивидуальных особенностей или характеристик, замена цепи мотоцикла цена которой в нашем мотосервисе является вполне доступной, выполняется в следующей последовательности действий:

  • Демонтаж. Вначале выполнения работы специалисты снимают кожух цепи и откручивают все болты, которые удерживают крышку ведущей звезды. Всю грязь и пыль, которая находится под крышкой, тщательно вымывают с помощью профессиональных спреев. Если звезды цепи также нуждаются в замене, специалисты также выполняют их аккуратный демонтаж. При замене и последующей установке новой цепи, мастер устанавливает специальную втулку для резки и совмещает ее со штифтом предварительно надпиленной головки.
  • Установка. Этот этап замены может осуществляться как с разрезанием старой цепи, так и без этой операции. Новую цепь можно установить и натянуть на звездочки, с помощью синтетической нити или тонкой проволоки, постепенно проворачивая их. Чтобы цепь была натянута эффективно, шлицы смазывают профессиональной смазкой, а самым ответственным этапом считается заклепка цепи профессиональным оборудованием. После этого, специалист нашей компании, выполнит сборку вашего мотоцикла, аккуратно и качественно, не перетягивая и не ослабляя. За счет этого обеспечивается безопасная езда и предотвращение преждевременного износа цепи.
  • Проверка. Во время регулировки новой приводной цепи, мастер следит за тем, чтобы провисание передаточного механизма составляло 25-35 мм. В зависимости от используемого в модели мотоцикла механизма, возможно, понадобиться сместить ось по специальной прорези и регулировать ее регулировочными болтами или эксцентриком.

В нашем мотосервисе, замену цепи мотоцикла и любые другие виды ремонта, обслуживания и профилактики транспортного средства, можно выполнить с гарантией качества каждого этапа работы. Стоимость профессиональных услуг, всегда соответствует их качеству, а также является вполне доступной и привлекательной. Постоянные клиенты компании всегда могут рассчитывать на получение приятных скидок и выгодных бонусов, делающих сотрудничество еще более комфортным.

Close search
Back To Top